网友询问:半汤实验小学何时开建?安巢经开区管委会予以回复!
分享到:
来源:  发布时间:2021-07-29
信件标题 安徽巢湖经济开发区半汤实验小学建设事宜~
信件类型 我要咨询 来信时间 2021-06-20 16:44:41
信件内容 安巢经开区半汤实验小学项目自规划方案面世已达三年有余,虽然名为〈半汤实验小学〉,但群众普遍疑惑为何选址靠近凤凰山街道辖区?目前开发区半汤路以北与金山路以东广大片区的小学学区尚为胡岗小学,该小学自身招生规模有限,周边新小区还在不断增加!但是随着西山雅居二期与岠嶂山二三期等安置小区的交付及华侨城项目和新华市府北等项目的建成,适龄儿童的入学问题将迫在眉睫!有此请问:半汤实验小学项目具体进展到了哪一步?预计具体何时能够实施建设?
回复单位 安徽巢湖经济开发区 回复时间 2021-06-23 15:20:04
回复内容   巢湖经开区管委会答复如下:关于半汤实验小学何时开建的问题,经与区自规分局沟通,原先规划的半汤实验小学选址位置无法满足区内适龄学生需求,结合周边小区建设情况,初步计划在渡江路与玉泉路交口西北侧地块规划建设48班的渡江路小学(暂命名),目前已启动该校的规划设计招标工作。