可喜可贺!巢湖、安巢经开区这5家单位和10人获合肥市委市政府表彰!
分享到:
来源:  发布时间:2020-09-16
中共合肥市委 合肥市人民政府
关于表彰2019年合肥市高质量发展贡献奖先进集体和先进个人的决定
(2020年9月11日)
 
2019年,全市上下以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党中央、国务院及省委、省政府决策部署,认真落实市委、市政府工作要求,牢固树立和贯彻落实新发展理念,深入推进“放管服”改革,持续创优“四最”营商环境,不断激发民营经济活力,着力提升民生保障水平,涌现出一大批先进集体和先进个人,为推动全市经济社会高质量发展作出了积极贡献。为表彰先进,弘扬典型,市委、市政府决定,对肥东县数据资源局(政务服务管理局)等50个高质量发展贡献奖先进集体、柏鹏等150名高质量发展贡献奖先进个人予以表彰。
 
希望受表彰的先进集体和先进个人,珍惜荣誉,再接再厉,更好地发挥表率作用。各地各单位和广大党员干部群众要认真学习宣传贯彻习近平总书记考察安徽和在合肥主持召开扎实推进长三角一体化发展座谈会重要讲话精神,崇尚先进、对标典型、争做榜样,以只争朝夕、奋发有为的工作状态,履职尽责、担当作为,真抓实干、埋头苦干,为推动全市经济社会高质量发展,聚力打造“五高地一示范”作出新的更大的贡献。
 
2019年合肥市高质量发展贡献奖先进集体和先进个人名单
 
一、先进集体(50个)
 1.肥东县数据资源局(政务服务管理局)
 2.肥东县财政局
 3.肥东县人力资源和社会保障局
 4.肥西县市场监督管理局
 5.肥西县数据资源局(政务服务管理局)
 6.肥西县交通运输局
 7.肥西县民生办
 8.长丰县数据资源局(政务服务管理局)
 9.长丰县财政局
10.长丰县吴山镇人民政府
11.庐江县人民政府办公室
12.庐江县财政局
13.庐江县汤池镇人民政府
14.巢湖市经济和信息化局
15.巢湖市财政局
16.巢湖市栏杆集镇人民政府
17.瑶海区政务服务管理局
18.瑶海区财政局
19.瑶海区七里站街道办事处
20.庐阳区政务服务管理局
21.庐阳区财政局
22.庐阳区民政局
23.蜀山区人民政府办公室
24.蜀山区财政局
25.蜀山经济开发区管理委员会
26.包河经济开发区管理委员会
27.包河区政务服务管理局
28.包河区财政局
29.包河区方兴社区服务中心
30.合肥高新技术产业开发区市场监督管理局行政审批科
31.合肥高新技术产业开发区经济贸易局发展规划处
32.合肥高新技术产业开发区民生办
33.合肥经济技术开发区政务服务中心
34.合肥经济技术开发区民生办
35.合肥新站高新技术产业开发区督查及目标考核办
36.合肥新站高新技术产业开发区公共资源交易中心
37.安徽巢湖经济开发区科学技术局
38.安徽巢湖经济开发区财政局综合处(民生办)
39.合肥市教育局
40.合肥市民政局
41.合肥市财政局
42.合肥市失业保险管理中心
43.合肥市自然资源和规划局
44.合肥市城乡建设局行政审批处
45.合肥市市场监督管理局
46.合肥市地方金融监督管理局
47.合肥市数据资源局
48.合肥市政务服务管理局
49.国家税务总局合肥市税务局纳税服务科
50.合肥市中级人民法院民事审判三庭
 
二、先进个人(150名)
1.柏  鹏  联宝(合肥)电子科技有限公司CEO
2.黄  汪  安徽华米信息科技有限公司董事长、CEO
3.谢  毅  通威太阳能(合肥)有限公司董事长
4.杜应流  安徽应流机电股份有限公司法定代表人
5.李  缜  合肥国轩高科动力能源有限公司董事长
6.杨俊斌  安徽富煌建设有限责任公司董事长
7.田  明  合肥美亚光电技术股份有限公司董事长、总经理
8.董永东  科大国创软件股份有限公司董事长、总经理
9.彭  友  安徽芯瑞达科技股份有限公司董事长、总经理
10.曹仁贤  阳光电源股份有限公司董事长
11.姚和平  安徽安利材料科技股份有限公司董事长、总经理
12.陈先保  合肥华泰集团股份有限公司董事长
13.宋礼华  安徽安科生物工程(集团)股份有限公司董事长、总裁
14.许帮顺  合肥志邦家居有限公司执行董事
15.潘保春  合肥荣事达电子电器集团有限公司董事长
16.吴秀杰  安徽省富光实业股份有限公司董事长
17.周  勇  合肥赛为智能有限公司董事长
18.束从轩  安徽老乡鸡餐饮有限公司董事长
19.吴应宏  合肥常青机械股份有限公司董事长
20.林巨广  安徽巨一自动化装备有限公司董事长兼总裁
21.许大红  合肥泰禾光电科技股份有限公司董事长、总经理
22.严建文  合肥合锻智能制造股份有限公司董事长
23.郭恒华  安徽华恒生物科技股份有限公司董事长
24.刘井山  安徽燕之坊食品有限公司总经理兼执行董事
25.徐尚英  安徽海神黄酒集团有限公司董事长
26.吴晓东  安徽同济建设集团有限责任公司董事长
27.沈基水  同庆楼餐饮股份有限公司董事长
28.陈学高  巢湖安德利购物中心有限公司董事长
29.王  卫  安徽生鲜传奇商业有限公司董事长
30.夏俊生  合肥荣电实业股份有限公司总经理
31.鲁帅帅  肥东县人民政府办公室
32.葛敬年  肥东县市场监督管理局
33.余晓波  中共肥东县委组织部
34.马绍堂  肥东县交通运输局
35.张春华  肥东县卫生健康委员会
36.丁  超  肥东县文化和旅游局
37.黄庆梅  肥东县众兴乡人民政府
38.吴长春  肥东县八斗镇人民政府
39.陈璐璐  肥东县店埠镇人民政府
40.成  忠  肥西县人民政府
41.陈文松  肥西县经济和信息化局
42.徐  明  肥西县自然资源和规划局
43.朱华平  肥西县上派镇人民政府
44.李  惠  肥西县紫蓬山旅游开发区管理委员会
45.王宏业  肥西县卫生健康委员会
46.吴  广  肥西县民政局
47.吴金龙  肥西县农业农村局
48.陈  勇  长丰县市场监督管理局
49.高  升  长丰县人民政府办公室
50.郑永昌  长丰县水湖镇财政分局
51.许金忠  长丰县杜集镇财政所
52.俞  林  长丰县陶楼镇财政所
53.王华桥  长丰县岗集镇财政分局
54.张恩奎  长丰县下塘镇财政分局
55.周  俊  庐江县人民政府办公室
56.张  庆  庐江县庐城镇人民政府
57.魏舒适  庐江县民政局
58.胡志伟  庐江县盛桥镇人民政府
59.陈为群  庐江县金牛镇人民政府
60.薛尧勇  庐江县水务局
61.宛敏政  庐江县万山镇人民政府
62.熊孝远  庐江县农业农村局
63.宫  成  巢湖市数据资源局
64.周晓飞  巢湖市人民政府
65.何  奇  巢湖市财政局
66.李  飞  巢湖市水务局
67.周明武  巢湖市农业农村局
68.钱泽民  巢湖市槐林镇人民政府
69.李志兵  巢湖市天河街道办事处
70.耿  勇  瑶海区人民政府办公室
71.王  峰  瑶海区财政局
72.刘晓军  瑶海区和平路街道办事处
73.郭  菲  瑶海区红光街道办事处
74.许  倩  瑶海区城东街道办事处
75.汤道新  瑶海区教育体育局
76.胡旭东  庐阳区人民政府办公室
77.葛崔崔  庐阳区城市管理局
78.陈  辛  庐阳区人力资源和社会保障局
79.袁  军  庐阳区教育体育局
80.王  兵  庐阳区三孝口街道办事处
81.瞿其春  庐阳区三十岗乡人民政府
82.袁  智  蜀山区科学技术局
83.王  勇  蜀山区经济和信息化局
84.王叶友  蜀山区小庙镇人民政府
85.冯家军  蜀山区卫生健康委员会
86.鲍  杰  蜀山区人力资源和社会保障局
87.胡晓芳  蜀山区南七街道办事处
88.刘  泉  包河区发展和改革委员会
89.李长岭  包河区经济和信息化局
90.吴邦国  包河区人力资源和社会保障局
91.李  炜  包河区人民政府
92.汪  云  包河区财政局
93.陆在林  包河区大圩镇人民政府
94.黄胜君  包河区民政局
95.王振羽  包河区芜湖路街道办事处
96.丁启民  合肥高新技术产业开发区经济贸易局
97.朱骏天  合肥高新技术产业开发区管委会办公室
98.徐小云  合肥高新技术产业开发区建设发展局
99.吕长富  合肥高新技术产业开发区管理委员会
100.孙  亮  合肥经济技术开发区经贸发展局
101.何  静  合肥经济技术开发区市场监督管理局
102.樊传彬  合肥经济技术开发区社区管理局
103.李志军  合肥经济技术开发区财政局
104.曹  峰  合肥新站高新技术产业开发区经贸发展局
105.顾红军  合肥新站高新技术产业开发区市场监督管理局
106.刘德平  合肥新站高新技术产业开发区磨店社区管委会
107.疏  悬  合肥新站高新技术产业开发区财政局
108.吴  飞  安徽巢湖经济开发区经贸发展局
109.丁  辉  中共合肥市委办公室
110.杨少辉  中共合肥市委编办
111.王志谋  中共合肥市委宣传部
112.陈  标  合肥市人大常委会办公室
113.许天竹  合肥市人民政府办公室
114.王  猛  合肥市人民政府办公室
115.吕国中  合肥市政协办公室
116.苏建东  合肥市发展和改革委员会
117.胡林和  合肥市科学技术局
118.史凤婷  合肥市经济和信息化局
119.曹永华  合肥市公安局
120.王逸枫  合肥市司法局
121.马家柱  合肥市司法局
122.朱仁东  合肥市财政局
123.方  强  合肥市人力资源和社会保障局
124.郭其华  合肥市人力资源和社会保障局
125.李志胜  合肥市人力资源和社会保障局
126.王国堂  合肥市自然资源和规划局
127.邢  中  合肥市城乡建设局
128.韩光辉  合肥市交通运输局
129.梁  琴  合肥市农业农村局
130.陈富中  合肥市水务局
131.陈玉雄  合肥市商务局
132.端霄飞  合肥市商务局
133.陈学超  合肥市卫生健康委员会
134.陈晓明  合肥市政府国有资产监督管理委员会
135.孙瑞国  合肥市市场监督管理局
136.徐鸿毅  合肥市住房保障和房产管理局
137.唐风玲  合肥市地方金融监督管理局
138.彭  辉  合肥市数据资源局
139.李银发  合肥市政务服务管理局
140.汪胜利  合肥市政务服务管理局
141.陈大兴  合肥市公共资源交易监督管理局
142.葛  玲  合肥市投资促进局
143.李炳云  合肥市残疾人联合会
144.刘文军  国家税务总局合肥市税务局
145.侯  杰  庐州海关
146.陈保合  合肥市中级人民法院
147.刘亭亭  合肥燃气集团有限公司
148.张  剑  合肥供水集团有限公司
149.阮  飞  国网合肥供电公司
150.戴  静  银保监会安徽监管局
 
来源:合肥市人民政府发布